Серия 3.503.1-103 Стаканные опорные части

Качество при изготовлении металлоконструкций определяется соблюдением норм регламента. Каждый производственный этап должен соотноситься с ГОСТами, требованиями безопасности и иными предписаниями. Серия регламента 3.503.1-103 определяется порядок изготовления стаканных опорных частей автодорожных мостов, а также указывает на необходимость применения определенных материалов, если у Вас есть необходимость у нас можно заказать деформационные швы пролетных строений.

Основы регламента

В соответствии с указаниями регламента для опорных частей стаканного типа необходимо использовать металлоконструкции из стали марки 25Л. Только в этом случае возможно использовать стальные элементы для проемов из стали и бетона на городских, а также автодорожных мостах. Температура опорных частей при эксплуатации не должна быть ниже -50°С.
Расчет нагрузки зависит от модификации элементов и колеблется в пределах 200-3000 тс. В серию 3.503.1-103 входят следующие элементы:
  • ЛСН — неподвижная часть с нагрузкой 400 тс;
  • ЛСП — подвижная часть, которая предусматривает максимальную нагрузку в 750 тс, а также допускает линейное перемещение в 50 мм;
  • ЛСЛП — линейно-подвижная часть с максимальной нагрузкой 1500 тс и допустимым линейным смещением в 100 мм.
Западно-Уральский завод металлических конструкций (ЗУЗМИ-Ижевск) производит опорные части стаканного типа в соответствии с регламентом 3.503.1-103, а также другими нормами безопасной, надежной и длительной эксплуатации.

Особенности конструкции стаканных опорных частей

В основе изделия находится литой стакан. Это главная часть конструкции, которая отливается из стального сплава соответствующей марки. Однако стакан может быть сборным, т.е. сваренным из нескольких элементов. В этом случае к маркировке добавляется буква (C). Внутрь стакана помещается уплотнитель из вулканизированного каучука. Завершающими деталями в конструкции являются уплотнительные кольца из меди и крышки.
В опорных частях ЛСП и ЛСЛП имеется фторопластовая прослойка. За счет этой детали создается дополнительная подвижность. При этом данный элемент устойчив к истиранию и воздействию агрессивной среды.
Срок эксплуатации опорных частей соответствует сроку служба самого моста. Но при возникновении потребности в замене определенных деталей в конструкции необходимо менять этот элемент.
ЗУЗМ предлагает быстрое и качественное изготовление стаканных опорных частей любого типа из серии 3.503.1-103 в Ижевске. Доставка и монтаж производятся не только в Ижевске, но и по всему Удмуртской республики. Возможно Вас также заинтересует разборный металлический мост.